Viernes 9 de noviembre de 2018

Ponencias

12.30-13.10 Ganador del concurso ‘Joven Cocinero’ de Jecomur 2018. Elías García
13.20-14.00 ‘Presentación de recetario de cordero segureño’. Charla y degustación. Francisco José Saura (Asesor gastronómico), Juan Antonio García (El Churra) y Cayetano Gómez  (Promenade)
16.00-17.00 Final del Concurso de Gin Tónics de Schweppes.
17.40-18.10 ‘El pastel de carne y el de Cierva’. Charla y degustación. Valerio García (Pastelería Ignacio) y Francisco José Pardo (La Peladilla)
18.20-19.00 ‘Comiéndose el vino y si es de D.O. Bullas, mejor’. Salvador Fernández (El Borrego)
19.10-19.50 ‘Ludus ludi’. Miguel Ángel Mayor (Sucede, 1* Michelin)
20.00-20.40 ‘La esencia de la cocina japonesa, ayer y hoy’. Albert Raurich (Dos Palillos, 1* Michelin)

Talleres

Sala 1

17.00-19.00 ‘El alma de los D. O. Bullas’. José Sánchez (D.O. Bullas)
19.00-21.00 ‘Personas, paisajes y proyectos’. Pedro Martínez (D.O. Jumilla)

Sala PANASA

17.00-19.00 ‘Panes de masa madre’. Raúl Ferre (Masa Madre)

Sábado 10 de noviembre de 2018

Ponencias

11.30-12.10 ‘La herencia del pasado’. Juan Regis (La Cerdanya)
12.20-13.00 ‘Nuevos usos del salazón en colaboración con el departamento de I+D Ricardo Fuentes. Presentación del Perro limón’. José Cremades (La Palera)
13.10-13.50 ‘Cocinando con los cinco sentidos’. Marco Antonio Iniesta y María Egea (Restaurante Frases)
16.30-17.10 ‘Crúzate al chocolate’. Andrés Mármol (La Gloria) y Joaquín Ramos (Las Delicias)
17.20-18.00 ‘La Gallina Murciana… textura, sabor y cocciones’.  Tomás Écija (La Maita/El Albero)
18.10-18.50 ‘Local de Ensayo, tercera temporada’. David López (Local de Ensayo)
19.00-19.40 ‘Osadía 2019: mirando al Pasado’. Cristian Palacio (Señorío de Barahonda)
19.50-20.30 ‘Cabaña Buenavista 2018′. Pablo González (Cabaña Buenavista, 2* Michelin)

Talleres

Sala 1

12.00-14.00 ‘Vinos blancos internacionales’Blás Cerón (Maza y Cerón)
17.00-19.00 ‘El maridaje de la tentación’Javier Zapata (Versos y vino)
19.00-21.00 ‘Atrévete con el sushi’. María Dolores Baró (Seguramente Sí)

Sala PANASA

12.00-14.00 ‘Tapas veganas: más allá de las verduras a la plancha‘. María López Santos (El Jardín de los Dragones)
17.00-19.00 ‘Bebidas fermentadas artesanales y su maridaje’. Eva López e Irene López (De Loreto)
19.00-21.00 ‘Pasen y beban: descubriendo el maridaje de Estrella de Levante’. Ester Cánovas y Héctor Pastor (Gastrobeer)

Domingo 11 de noviembre de 2018

Ponencias

9.00-13.00Concurso Nacional de Cortadores Profesionales de Jamón, organizado por ElPozo Alimentación
13.10-13.50 ‘El mar en Málaga’. Pablo Sánchez (Los Marinos José)
16.30-17.10 ‘Drama: maridajes, sentidos y placeres’. Sebastián López y Juan Vidal (Drama y Bro)
17.20-18.00 ‘Los microvegetales en la coctelería; lo bueno viene en envase pequeño’. Cristhian Meyer
18.10-18.50 ‘La cocina estacional de Taúlla’. Julio Velandrino (Taúlla)
19.00-19.40 ‘Tradición Valenciana’. Rafa Soler (Audrey’s Restaurant, 1* Michelin)
19.50-20.30 ‘Maralba después de 15 años’. Fran Martínez (Maralba, 2* Michelin)
21.00-22.00 Final del II Concurso Mejor Nariz de la Región de Murcia

Talleres

Sala 1

12.00-14.00 ‘Iniciación al sushi’. David García (Maguro Square Sushi)
17.00-19.00 
‘Entre manzanillas y finos’David Lainez (La Bien Pagá)
19.00-21.00 ‘Vuelta a España en 8 quesos y su maridaje con bebidas populares’. Maria Elena Escolar (La Lechera de Burdeos)

Sala PANASA

12.00-14.00  ‘Iniciación a pastelería vegana. Del clásico bizcocho a Rawcake’.  Federico Aliaga (El Jardín de los Dragones)
17.00-19.00  ‘Taller de cocinoterapia Made in Murcia’. Delia Torrano (El Obrador de Delia)
19.00-21.00 ‘Preparación y degustación de platos TrasiegoBar con carácter umami’ Pedro Cánovas  (TrasiegoBar)

Lunes 12 de noviembre de 2018

Ponencias

10.30-11.10 ‘ElKano: paisaje culinario (desembarco de las parrillas)’. Aitor Arregi (ElKano, 1* Michelin)
11.20-12.20  ‘La Sala: ¿Revolución o problema?’. Didier Fertilati (Fuego Amigo)
12.30-13.10 ‘El corte del sashimi’. Ricardo Sanz (Kabuki, 1* Michelin)
13.20-14.30  ‘Pequeñas historias 2018 by Paco Pérez’. Paco Pérez (Miramar, 2* Michelin), (Enoteca, 2* Michelin) y (5 ‘cinc’, 1* Michelin)

Talleres

Sala 1

10.00-12.00 Cata: ‘Presentación de Vinos D.O.P. Jumilla’. Bodegas Carchelo
12.00-14.00 ‘Los quesos de Murcia’. Quesos de Murcia

Sala PANASA

10.00-12.00  ‘Crea tu propia pizza’. Marco Rigolín (Terraza Tornasol)
12.00-14.00 ‘Etnicook‘. Sebastián López (Drama)

Calle de las Tapas

Viernes 9
12.00 – 16.00 y 20.00 – 00.00
Sábado 10
12.00 – 16.00 y 20.00 – 00.00
Domingo 11
12.00 – 16.00 y 20.00 – 00.00
Lunes 12
12.00 – 16.00